Из-за задержания "демальянсовцев" под Межигорьем накажут начальника РОВД

Понедельник, 9 сентября 2013, 22:43

Прокуратура направила ходатайстовование в Главное управление МВД в Киевской области о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника Вышгородского райотдела милиции за незаконное задержание активистов "ДемАльянса".

Об этом сообщил заместитель председателя партии "Демократический альянс" Андрей Богданович.

"Сегодня Прокуратура Вышгородского района направила представление в ГУ МВД в Киевской области о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника Вышгородского райотдела Леонида Паланичко за то, что активистов партии Василия Гацько, Андрея Богдановича, Максима Панова и Александра Бойкула незаконно держали в райотделе после их задержания под Межигорьем 10 апреля", - сообщил он.

Как известно, 10 апреля во время акции возле резиденции президента в Межигорье милиция задержала нескольких представителей партии "Демократический альянс" за проведение акции вопреки судебному запрету, неповиновение и невыполнение законных требований сотрудников милиции.

В начале июня суд обязал прокуратуру расследовать обстоятельства задержания заместителя главы "Демократического альянса" Андрея Богдановича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...