Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция хвалится, что задержала не четыре, а шесть активистов

Среда, 10 апреля 2013, 16:00

В милиции сообщили, что в среду задержали шестерых активистов "Демократического Альянса" под Межигорьем за "злостное неповиновение милиции".

Об этом говорится в сообщили в пресс-службе милиции киевской области.

По версии милиции, перед началом акции активистов ознакомили с постановлением суда о запрете проведения акции возле резиденции президента.

"Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, неоднократно предлагали гражданам прекратить проведение акции, на что ни один из активистов не отреагировал", - говорится в сообщении.

"Впоследствии, правоохранители предложили участникам акции проехать в райотдел милиции на что также получили отказ", - сказали в милиции.

Там заявили, что в результате "неповиновения и невыполнения законных требований работников милиции шесть граждан были доставлены в Вышгородский райотдел милиции, где на них были составлены соответствующие административные материалы и направлены в суд".

Однако, по информации "Демократического Альянса", задержанных лишь четверо.

"Выпустили одного из активистов, Александра Бойкула. ​​На выходе он узнал, что судебное заседание по его делу уже происходит. Ведь в милиции открыли четырех отдельных производства", - сообщили в "Демократическом альянсе".

По словам председателя партии Василия Гацько, сначала ему инкриминировали две статьи - злостное неповиновение милиции и мелкое хулиганство. Однако затем "злостное неповиновение "заменили" нарушение порядка проведения мирных мероприятий".

Как известно, в среду под Межигорьем милиция задержала четырех активистов, приехавших "контролировать борьбу с паводком".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования