Герега закрыла сессию Киевсовета и пообещала новую

Среда, 2 октября 2013, 13:24

Киевский горсовет закрыл заседание сессии.

Это решение объявила секретарь Киевсовета Галина Герега.

Депутаты заседали 3 часа и рассмотрели 119 вопросов.

"О следующем пленарном заседании, о его проведении, мы объявим дополнительно", - сказала Герега.

Были внесены ряд изменений в бюджет столицы на 2013 год и Программу социально - экономического развития столицы на 2013 год.

Также были переданы жилые помещения прокуратуре и милиции.

По словам секретаря Киевсовета, три решения были "приняты для энергосбережения".

В частности, было принято решение об утверждении Порядка реализации энергосберегающих проектов в рамках энергосервисных договоров и два проекта решений о привлечении кредитов, на 4 тысяч и 5 тысяч евро соответственно, от Северной экологической финансовой корпорации (НЕФКО).

Были приняты решения о выделении 5 земельных участков и одного нежилого помещения, утверждено 17 разрешений на разработку проектов землеустройства.

Также депутаты озвучили ряд депутатских запросов относительно отсутствия горячей воды в жилых домах, ремонта дорог и несанкционированной застройки.

Полномочия Киевсовета официально закончились 2 июня.

Депутаты от оппозиционных фракций Верховной Рады в среду пришли под Киевсовет с целью заблокировать нелегитимную работу. Однако помещение совета было окружено плотным кордоном "Беркута". Во время столкновений был применен слезоточивый газ.

При этом оппозиция, которая митинговала под Киевсоветом и пыталась ворваться в здание, по состоянию на 10:50 свою акцию завершила.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News