Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кокс и Квасьневский пояснили, что приехали "обеспечить согласие каждой стороны"

Понедельник, 21 октября 2013, 11:54

Мониторинговая миссия Европарламента имеет целью обеспечить согласие каждого из ключевых лиц по решению необходимых критериев для подписания соглашения между Украиной и ЕС.

Об этом говорится в заявлении руководителей миссии Пэта Кокса и Александра Квасьневского, обнародованном представительством ЕС в Украине.

Учитывая различные толкования, появившиеся в СМИ, оба президента сделали такое заявление для прессы по их визиту в Украину 21-22 октября.

"Мониторинговая миссия Европарламента на этой неделе совершит свой 23-й рабочий визит в Украину. 21-22 октября миссия посетит Киев и Харьков и проведет переговоры со своими главными контактными лицами", - говорится в сообщении.

"Время для обеспечения жизнеспособного решения истекает. Миссия будет продолжать анализировать достижения необходимых условий, что позволит ей доложить о полном выполнении критериев для подписания соглашения об ассоциации с Украиной, которые определил Совет министров иностранных дел Европейского Союза в декабре 2012 года", - отмечают Кокс и Квасьневский.

"Основополагающее условие любого жизнеспособного результата заключается в том, что он должен уважать достоинство и обеспечить согласие каждого из ключевых лиц, привлеченных с обеих сторон", - говорится в заявлении.

"Стремление миссии заключается в том, чтобы продолжать содействовать необходимому посредничеству, ее мотивирует желание сообщить о соблюдении необходимых критериев - при условии обеспечения, через переговорный процесс, основных условий и консенсуса, способных привести к успеху", - подытожили руководители миссии.

Ранее президент Виктор Янукович заявил, что Верховная Рада может принять закон о возможности лечения Юлии Тимошенко за границей и пообещал подписать этот документ.

В свою очередь оппозиция заявляет, что президент может принять такое решение без принятия такого закона.

Сообщалось, что Евросоюз рассматривает "частичное помилование" как один из оптимальных вариантов решения "вопроса Тимошенко": срок заключения может быть сокращен с ограничением его гражданских прав и необходимостью компенсировать убытки в сумме 200 миллионов долларов.

Депутат от "Батькивщины" Александра Кужель заявила, что Тимошенко откажется от лечения, если ВР поддержит желание Януковича везти ее за границу в кандалах.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...