Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада провалила все проекты по лечению Тимошенко

Четверг, 21 ноября 2013, 09:59

Верховная Рада не поддержала ни один из семи проектов по лечению заключенных за рубежом.

Из Партии регионов единственный, кто поддержал некоторые проекты - это Нестор Шуфрич.

За принятие за основу проекта Анжелики Лабунской проголосовали 194 депутата.

Также 192 голосами правящее большинство провалило проект Яценюка и других лидеров оппозиции по амнистии Тимошенко.

Также 195 голосами правящее большинство провалила проект Сергея Мищенко по лечению за рубежом и не приняла его за основу.

"У нас выбор, войти в историю, или в нее вляпаться. Хочу обратиться к ПР, выполните свое обещание, когда вы говорили, что за закон Мищенко вы будете голосовать, как один. Покажите свое лицо. Думайте, как вы после этого вляпаетесь в историю", - отметил Мищенко, представляя свой проект.

Следующим ВР голосовала проект Владимира Купчака, которым он полностью скопировал отозванный Яценюком законопроект. За проголосовали 193 депутата. Во время презентации проекта Купчаком, оппозиция кричала "тушка".

ВР отказалась поддержать в первом чтении проект Ляшко об амнистии Тимошенко. За проголосовали 190 депутатов.

Проект оппозиции, который наработали представители оппозиции в рамках рабочей группы с учетом поправок ПР, поддержали 195 депутатов.

Представляя этот проект, один из авторов Андрей Кожемякин заявил:

"Мы дошли до компромиссов. Представители оппозиционных фракций из группы приняли 19 пунктов, предложенных представителями Партии регионов, которые входят в рабочую группу".

"В целом этот проект совершенный. Сегодня Европа ждет от власти, что она перестанет осуществлять криминальное преследование политических оппонентов. Принятие этого закона, или любого другого о возможности лечения за границей должно быть таким сигналом", - сказал он.

Фото Громадське.ТВ
Фото Громадське.ТВ

Перед этим, оглашая решение фракции "регионалка" Анна Герман заявила, что рабочая группа по подготовке проект закона о лечении заключенных за рубежом должна продолжить свою работу.

"Когда мы слышим, что президент должен дать указание парламенту, я задаю вопрос, понимает ли Яценюк, куда мы идем. В Европе парламенту не дают указания и к таким стандартам мы должны идти", - сказала она в ответ на призыв Яценюка, чтобы президент дал указание Партии регионов поддержать законопроект, который позволит подписать соглашение об ассоциации.

После провала всех проектов оппозиция начала кричать "Ганьба".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования