Суд просят отменить решение Азарова по ЕС

Пятница, 22 ноября 2013, 08:48

Европейская партия Украины просит суд признать незаконным и недействительным распоряжения Кабинета Министров от 21 ноября о приостановке евроинтеграции.

Соответствующий иск подал в Окружной админсуд Киева лидер партии, депутат Николай Катеринчук, сообщает его пресс-служба.

"Верховная Рада Украины в пределах своих полномочий, определенных Конституцией Украины, признала европейскую интеграцию государства, последующее заключение Соглашения об ассоциации с ЕС и членства в ЕС в качестве приоритетного направления внешней политики Украины. Принятое вчера правительством Азарова распоряжение противоречит этим нормам", - подчеркнул он.

"Кроме того, это распоряжение не только противоречит закону "О Кабинете Министров Украины", но и нарушает права большинства украинцев на европейский выбор, который поддерживается подавляющим большинством украинского общества", - добавил политик.

В четверг правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

Вечером 21 ноября на Майдане Независимости в Киеве собрались люди, возмущенные решением правительства Украины прекратить на неопределенный срок процесс подготовки к подписанию соглашения с Евросоюзом.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования