Коморовский едет к Януковичу, но после саммита

Вторник, 26 ноября 2013, 22:03

Во вторник вечером Канцелярия президента Польши Бронислава Коморовского сообщила, что в понедельник он посетит Украину.

Об этом  пишет польская Gazeta Wyborcza.pl.

Никаких подробностей визита не сообщается, однако известно, что президенты планируют открыть переход на польско-украинской границе Budomierz - Hruszow.

Фото з сайта wyborcza.pl
Фото c сайта wyborcza.pl
 

Как известно, 21 ноября  правительство Украины решило приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации с ЕС.

МИД Польши заявил, что страна и ЕС очень разочарованы этим решением Украина.

Вместе с тем польский премьер Дональд Туск заявил, что если появится хоть малейшая возможность изменить решение Украины об ассоциации с ЕС, то визит польского президента Бронислава Коморовского в Киев возможен.

"Если узнаем, что еще хоть тень возможности, что можно еще чего-то добиться,то не исключено, что президент (Коморовский - УП.) будет в Украине еще перед саммитом в Вильнюсе", - заявил Туск.

28-29 ноября в Вильнюсе состоится саммит Восточного партнерства, где планировалось подписать соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Пересечение границы Budomierz - Hruszów - польско- украинская дорога пересечения границы по маршруту Lubaczow (Подкарпатская провинция) – Немиров.

Строительные работы на польской стороне было завершено в мае 2013 года. Окончание работ с украинской стороны планируется 1 декабря 2013 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...