Оппозиция: под Банковой - провокация власти

Воскресенье, 1 декабря 2013, 15:16

Оппозиция заявляет, что агрессивные действия на Банковой - провокация со стороны властей.

Об этом заявил Петр Порошенко на пресс-конференции оппозиции.

Он рассказал, что отправился с помощниками под АП, где нашел около тысячи человек, агрессивно настроенных. Порошенко назвал их "титушками". Отношение к "Свободе" они не имеют. Они, закрываясь масках, подстрекали митингующих идти на штурм.

"Мы пропросили, чтобы милиция применила спецсредства, - говорит Порошенко. В ответ "титушки" достали другие спецсредства.

Они специально свезены и куплены. Порошенко пообещал, что провокации будут остановлены . Тягнибок также подтвердил, что это однозначно провокация власти.

Сейчас, как видно из трансляции Громадського телебачення, люди сами пытались остановить провокацию, распевая гимн.

Порошенко добавил, что когда он попытался остановить бульдозер, забравшись на него, провокаторы начали бросать камни в него.

"Потом они начали драку. Моего помощника пирнулы ножом, порезав ему куртку", - сказал он.

В свою очередь Олег Тягнибок сообщил, что провокаторами есть специально обученные спортсмены.

"Одна категория, это всем известные так называемые "титушкы", которых здесь около 2 тысяч, которые в последние дни базировались в Доме офицеров. Другая категория - студенты будущие работники правоохранительных органов. При любом конфликте между "титушкамы", горестудентами и обществом, частности "Беркут" занимает позицию провокаторов", - заявил лидер "Свободы".

Как известно,  во время штурма на Банковой пострадали украинские и иностранные журналисты. Фоторепортаж о том, как происходили столкновения между митингующими и "Беркутом", можно посмотреть здесь.

Украинская правда.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования