Милиция возбудила дело об избиении ведущего "антимайдана"

Понедельник, 16 декабря 2013, 12:19

По факту избиения ведущего "антимайдана" начато уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, не называя имени пострадавшего.

По данным МВД, около 18.30 в воскресенье, 15 декабря, в дежурную часть ГУ МВД в Киеве от оператора "Скорой помощи" поступило сообщение о том, что на улице Золотоустовской побили мужчину.

"На месте события работники милиции установили, что потерпевший – местный житель, который около 18.20  вечера поставил автомобиль на парковку и пошел домой. Когда мужчина проходил мимо одного из домов на улице Златоустовской, к нему подошел неизвестный и попросил сигарету. В тот момент, когда мужчина опустил руку в карман, злоумышленник начал его бить, сначала руками, а потом, когда пострадавший упал – ногами", - сказано в сообщении.

"Скорая" доставила потерпевшего в больницу.

Следственный отдел Шевченковского райуправления начал уголовное производство по статье 125 УК Украины "Умышленное легкое телесное повреждение".

Пострадавший направлен на судебно-медицинскую экспертизу, "по результатам которой возможно будут изменения в квалификации уголовного правонарушения", отмечает МВД.

Следствие продолжается.

МВД: ведущего антимайдана побили
МВД: ведущего "антимайдана" побили

Киевская милиция просит граждан, которые могут "сообщить полезную информацию об инциденте", произошедшем на Златоустовской, звонить по номеру "102".

Субботний митинг Партии регионов на Европейской площади в Киеве вел Юрий Кот. Считается, что власть свезла и согнала туда людей, чтобы противопоставить свой митинг Евромайдану.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования