В Голосеевском районе Киева произошла стрельба из-за конфликта на дороге

Катерина Тищенко — 2 мая, 16:01
В Голосеевском районе Киева произошла стрельба из-за конфликта на дороге
иллюстративное фото Getty Images

В Голосеевском районе Киева в субботу во время конфликта между водителями один из них произвел выстрелы из пистолета, никто не пострадал.

Источник: полиция Киева

Дословно: "Предварительно установлено, что во время дорожного движения между водителями произошел конфликт, в ходе которого один из них произвел несколько выстрелов из пистолета.

Реклама:

Пострадавших в результате этого происшествия нет. В настоящее время с обоими участниками общаются правоохранители, решается правовая квалификация события".

Предыстория:

  • 18 апреля в Голосеевском районе Киева мужчина открыл стрельбу по людям, убив 7 местных жителей. Еще более 10 человек получили ранения. Стрелка ликвидировали.
  • По информации МВД, злоумышленник использовал зарегистрированное оружие.
  • Министр внутренних дел Игорь Клименко позже рассказал, что теракт в Голосеевском районе Киева начался с бытового конфликта и что стрелок записывал свои действия на диктофон.
  • Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко после теракта в Голосеевском районе Киева заявил, что люди должны получить право на вооруженную самооборону. Он пообещал в ближайшее время провести экспертные обсуждения с участием народных депутатов, общественности, журналистов, ветеранского сообщества по подготовке финальной версии законопроекта о гражданском оружии.
  • 22 апреля в Дарницком районе Киева водитель автомобиля несколько раз выстрелил в сторону пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте; стрелка задержали.
Киев авто полиция
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования