Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: Янукович персонально отвечает за избиение Черновол

Среда, 25 декабря 2013, 14:18

Юлия Тимошенко заявляет, что за избиение журналистки Татьяны Черновол несет персональную ответственность президент Виктор Янукович, и призывает пикетировать "Межигорье" с требованием отставки.

Об этом сообщает в Твиттере партия "Батьківщина".

"Разве мы готовы поверить, что избиение Черновол, сожжение машин активистов Майдана, нападения – это случайность!?", - цитируют Тимошенко.

"За кровавое насилие над Черновол за все, что происходило последние времена - несет персональную ответственность Янукович", - убеждена экс-премьер и одна из лидеров оппозиции.

"Каждый день на 19.00 – на Майдан. Миллионной силой провести шествие в логово тирана – Межигорье – и требовать отставки", - призывает Тимошенко.

Она также считает, что нужно "сформировать под мирным давлением Майдана (новый) ЦИК, временное техническое правительство, которое будет до избрания нового президента". 

 

Как известно, журналистку и активистку Татьяну Черновол сильно избили этой ночью на трассе поблизости Борисполя, вытащив ее из собственного автомобиля.

Перед этим Чорновол ездила снимать дома министра внутренних дел Захарченко и генпрокурора Виктора Пшонки. Во время последней съемки за ней следили "беркутовцы". Информацию о доме Захарченко Черновол успела поставить в блог на УП.

Также Чорновол ходила с активистами к резиденции президента в Межигорье.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования