Пострадавших активистов, попавших в государственные больницы, уже выписали

Суббота, 11 января 2014, 13:26

Во время акций протеста возле Киево-Святошинского райсуда и вблизи Святошинского райотдела милиции за помощью медиков обратились 17 человек.

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

"Двум пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. В больницы, подчиненные Департаменту здравоохранения, было направлено 11 человек", - отметили в ведомстве.

"Еще 4 пострадавших направлены в медицинские учреждения, не подчиненные Департаменту здравоохранения КГГА", - сказано в сообщении.

"По состоянию на 12:00 11 января 2014 года пострадавшие, которые были направлены в больницы, подчиненные Департаменту здравоохранения, выписаны, госпитализированных нет", - отметили в ведомстве.

Как известно, в пресс-службе уполномоченного Верховной Рады по правам человека заявляли, что в Киевскую городскую клиническую больницу № 17 и Киевскую областную больницу после столкновений, произошедших в ночь на 11 января, доставили 11 человек.

В пресс-службе Министерства внутренних дел не назвали точное количество травмированных силовиков, однако заявили, что "около двух десятков работников "Беркута" получили различные повреждения, одного из них госпитализировано с переломом ноги".

Как известно, возле Святошинского РОВД в Киеве "Беркут" избил экс-министра МВД Юрия Луценко и других активистов. Экс-министр до сих пор находится в реанимации.

Противостояние началось с того, что автомайдановцы заблокировали автобусы с "Беркутом" под отделом милиции, поскольку эти правоохранители, по их данным, причастны к избиению людей под Киево-Святошинским судом.

В пятницу этот суд осудил "васильковских террористов" к 6 годам тюрьмы.

Работники милиции "в жесткой форме" вывели из зала суда подсудимых. Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать присутствующих. Затем столкновения продолжились вне зала суда.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования