Клюев возмутился, что Кличко показал ему спину. Оппозиция хочет встречи с Януковичем

Вторник, 21 января 2014, 15:50

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев заявил о выходе лидера партии "УДАР" Виталия Кличко из переговорного процесса с властью по урегулированию кризиса в стране.

Об этом он сообщил на брифинге во вторник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Конструктивного разговора не вышло. Кличко начал заявлять, что выходит из переговорного процесса", - утверждает Клюев.

Секретарь СНБО призвал Кличко вернуться в процесс консультаций и переговоров.

Сам Кличко назвал "странным" заявление Клюева.
Об этом сообщает пресс-служба "УДАРа".

"Как можно выйти из того, куда не входил? Мы еще вчера отметили, что переговоры должны происходить только с Януковичем. А он устраняется и избегает ответственности, поэтому положил ее на так называемую рабочую группу", - отметил Кличко.

Переговоры по урегулированию политического кризиса в Украине должны происходить обязательно с участием президента как гаранта Конституции и человека, несет всю ответственность за то, что происходит сегодня в стране, заявил Кличко.

В то же время, по сообщению пресс-службы президента, Клюев назвал "конструктивными политические консультации с представителями оппозиции".

"Я просил бы лидеров оппозиционных сил, чтобы они обратились к своим представителям из политических партий, чтобы они прекратили эскалацию насилия", - подчеркнул он.

Как известно, во вторник в Администрации президента проходило заседание рабочей группы по урегулированию политического кризиса в стране под руководством Клюева, однако без главы государства.

Янукович, по данным пресс-службы, в это же время проводил встречу с премьером Николаем Азаровым и первым вице - премьером Сергеем Арбузовым относительно социально-экономического развития страны.

Кличко пришел на Банковую с намерением встретиться с Януковичем "чтобы требовать прекратить эскалацию насилия и начать делать шаги к урегулированию острого политического кризиса", однако не смог попасть к президенту.

Ранее оппозиция настаивала на проведении переговором исключительно с Януковичем.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк настаивает на немедленной встрече во вторник лидеров трех оппозиционных фракций с президентом Украины Виктором Януковичем.

"Возмущение людей бездействием властей и двухмесячным игнорированием требований Майдана довело ситуацию до критической точки кипения. Остаются считанные дни, а возможно, даже часы, когда решение политического кризиса еще возможно путем переговоров", - говорится в сообщении Яценюка, распространенном пресс-службой партии "Батькивщина" во вторник.

Лидер фракции отмечает, что "это нужно сделать, пока люди еще готовы слышать политиков и вообще воспринимают политический путь урегулирования кризиса".

Яценюк заявил, что ситуация более чем критическая и требует молниеносной скорости в принятии ответственных решений.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...