Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Похищенный Игорь Луценко нашелся

Вторник, 21 января 2014, 20:57

Нашелся похищенный утром активист Игорь Луценко.

"За последние сутки я минимум три раза прощался с жизнью, но сейчас у меня все ок", - написал он на своей Facebook-странице.

"Сейчас я выполз из леса, куда меня завезли и бросили мои похитители, и нахожусь в хорошем настроении, без мобилки и в посредственном физическом состоянии. Ничего серьезного, просто почти 15-часовое общение с похитителями было временами очень тяжелым морально и физически", - сообщил он.

"Должен отметить высокий профессионализм похитителей, это действительно специалисты", - сказал он.

"События были такие - между первым и вторым часом ночи вчера ко мне обратились врачи с просьбой машиной доставить в офатльмологическое отделение некоего господина Юрия, у него была травма глаза" , - сообщил Луценко.

"Я дождался Юрия, и мы поехали в больницу. Как только зашли в в помещение и врач начала осматривать Юрия, подошли двое крепких парней, заглянули в кабинет и сразу вышли. Я понял, что они за Юрием и вызвал друзей. Но я рассчитывал, что они будут нападать на нас без свидетелей, на улице", - рассказал он.

"Они примерно вдесятером зашли и затащили нас в минибус на глазах у тетушки - врача" , - написал Луценко.

"Нас повезли в ночной лес где-то под Киевом и я подумал что все, конец. Пробыли мы там достаточно долго, но капец не пришел . Хотя конечно, хорошего было мало" , - отметил он.

"Потом нас повезли километров за 20-30 и бросили в подобие металлического гаража, меня с Юрием развели по разным отсекам. После этого я его не видел" , - рассказал активист.

"В гараже мы провели довольно много времени, часов 10-11. Общались", - добавил он.

"Я заметил - это были не просто нанятые люди, они искренне идейные в своей массе. Хотя общение было непростым, мне кажется, многие поняли кое-что о Майдане, и о моей личной позиции", - рассказал Луценко.

"После этого общения я еще раз убедился, что по крайней мере мой выбор - это ненасильственное сопротивление. Но об этом, возможно, в другой раз", - добавил он.

"Потом меня повезли в машине, ехали почти час, и тут у меня снова начались мысли о том что, все — капец, потому что место глухое. Меня в пакете на голове поставили лбом к сосне на колени и сказали молиться). Я не отказался. Пока я читал молитву, мои сопровождающие исчезли. Даже не было слышно, когда", - рассказал активист.

"Я посмотрел на свет, словно впервые. Слепая метельная ночь была, пожалуй, самым ярким зрелищем за всю жизнь", - добавил Луценко.

"Дальше я почти полз по заснеженной дороге, распевая песни. Начал с "Любо братцы, любо" ) По дороге почти терял сознание, но дошел. Еще раз, друзья — подаренная вами жизнь - прекрасна! Есть определенные бытовые неудобства, но они постепенно пройдут, ничего критического" ​​, - рассказал активист.

"Фоточек пока не будет, потому что мобильный ёк. И конечно, мы не останавливаемся", - добавил он.

Как известно, около 4 утра 21 января стало известно, что в Киеве исчез активист и один из лидеров общественного сектора Евромайдана Игорь Луценко.

В своей последней СМС он сообщил родным, что к нему приближаются 4 человека в штатском. Когда активисты прибыли на место происшествия, Луценко там уже не было, его машина остались возле больницы, куда он завез еще одного активиста.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...