Порошенко: Нам сделали предложение, надеясь на отказ

Суббота, 25 января 2014, 22:37

Петр Порошенко заявил, что оппозиция готова взять на себя ответственность за судьбу страны и сформировать новое правительство.

"Нам сегодня дали предложение, надеясь на то, что мы от него откажемся", - заявил он со сцены Майдана после переговоров у президента Виктора Януковича.

"Нам сказали, что условие для отставки правительства – это то, что оппозиция должна взять на себя ответственность, сама сформировать правительство, и повести страну в Европу", - уточнил Порошенко.

"Я хочу, чтобы все слышали: мы готовы к этому", - заявил он.

Порошенко уверен, что "2 месяца нашей общей борьбы являются яркой демонстрацией решительности наших намерений и успешности наших действий".

"Вместе - к победе!", - призвал он.

Порошенко также заверил, что после завершения противостояния на улице Грушевского вид допротестного Киева там будет восстановлен.

"Я обещаю, после нашей победы за одни сутки восстановить брусчатку на Грушевского и отремонтировать стадион "Динамо", который якобы считается разрушенным", - сказал он.

Как сообщалось, Янукович в субботу предложил Арсению Яценюку занять должность премьер-министра, а Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае их согласия он якобы готов отправить правительство Николая Азарова в отставку.

Отставка правительства была одним из требований митингующих Евромайдана. Среди других требований была и отставка президента и досрочные выборы.

Арсения Яценюк и Олег Тягнибок со сцены на Майдане Независимости заявили, что переговоры продолжаются, что оппозиция ждет не обещаний, а конкретных действий, но готова взять на себя ответственность

"Украинская правда" 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования