Порошенко: Нам сделали предложение, надеясь на отказ

25 января 2014, 23:37

Петр Порошенко заявил, что оппозиция готова взять на себя ответственность за судьбу страны и сформировать новое правительство.

"Нам сегодня дали предложение, надеясь на то, что мы от него откажемся", - заявил он со сцены Майдана после переговоров у президента Виктора Януковича.

"Нам сказали, что условие для отставки правительства – это то, что оппозиция должна взять на себя ответственность, сама сформировать правительство, и повести страну в Европу", - уточнил Порошенко.

Реклама:

"Я хочу, чтобы все слышали: мы готовы к этому", - заявил он.

Порошенко уверен, что "2 месяца нашей общей борьбы являются яркой демонстрацией решительности наших намерений и успешности наших действий".

"Вместе - к победе!", - призвал он.

РЕКЛАМА:
Читайте УП без рекламы по подписке
от 249 грн/мес
Оформить подписку

Порошенко также заверил, что после завершения противостояния на улице Грушевского вид допротестного Киева там будет восстановлен.

"Я обещаю, после нашей победы за одни сутки восстановить брусчатку на Грушевского и отремонтировать стадион "Динамо", который якобы считается разрушенным", - сказал он.

Как сообщалось, Янукович в субботу предложил Арсению Яценюку занять должность премьер-министра, а Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. В случае их согласия он якобы готов отправить правительство Николая Азарова в отставку.

Отставка правительства была одним из требований митингующих Евромайдана. Среди других требований была и отставка президента и досрочные выборы.

Арсения Яценюк и Олег Тягнибок со сцены на Майдане Независимости заявили, что переговоры продолжаются, что оппозиция ждет не обещаний, а конкретных действий, но готова взять на себя ответственность

"Украинская правда" 

оппозиция Порошенко Кабинет министров
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования