На западе Украины объявляют всеобщую мобилизацию на Киев

Вторник, 18 февраля 2014, 15:26

В ряде городов на западе Украины объявили всеобщую мобилизацию.

Во вторник вечером со Львова и Тернополя отправят автоколонны и автобусы с людьми, которые должны усилить самооборону в Киеве, передает Радио Свобода.

Запись добровольцев началась, и это связано с событиями в центре Киева, где продолжаются столкновения между майдановцам и силовиками.

Штаб национального сопротивления Тернополя просит добровольцев брать с собой теплые вещи и средства защиты. Во Львове и Тернополе люди собираются на Майдане  где могут услышать о последних событиях и послушать активистов.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал всех мужчин немедленно ехать в Киев.

Народная Рада Черновицкой области объявила мобилизацию жителей области для отправки в Киев для защиты Майдана, сообщает Украинские новости.

Об этом представители НР заявили на митинге на Центральной площади Черновцов. "На улицах Киева продолжается противостояние кровавой хунты и народа, Майдан должен выстоять, это наше будущее", - говорится в обращении.

Оппозиция призвала всех неравнодушных к судьбе Украины мужчин собираться в группы по 4-5 человек и добираться своими силами в столицу - по их словам, организовывать поездки групп активистов автобусами сейчас нет возможности.

К мобилизации и всеобщей забастовке также призвали представители Правого Сектора на Ривненщине, сообщает 5 канал.

"Нами организовано здесь, в Народном доме, штаб революции (...) Отсюда будет идти вся информация, отсюда будут отправляться люди на Киев", - заявил руководитель Правого Сектора на Ровенщине Роман Коваль.

Источник видео: 5 канал

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования