Турчинов: Захват админзданий с оружием является нарушением законодательства

Четверг, 27 февраля 2014, 09:42

И.о. президента, спикер парламента Александр Турчинов заявляет, что захват админзданий с оружием является нарушением законодательства.

Об этом он заявил в парламенте в четверг.

Он отметил, что в связи с захватом админзданий ВР Крыма и Совета министров Крыма людьми " в военном камуфляже с автоматическим оружием", дал определенные поручения силовым ведомствам.

"Я дал поручение силовым структурам принять все меры для защиты граждан, наказания преступников согласно действующему законодательству и деблокирование зданий", - сказал он.

"Любые попытки захватывать административные здания будет расцениваться как преступление против украинского государства со всеми последствиями, которые должны быть", - подчеркнул Турчинов.

"Обращаются ко всем гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Обращаюсь ко всем патриотам защищать админзданий от провокаторов и экстремистов", - заметил он.

Турчинов также подчеркнул: "Чтобы враги Украины не пробовали расшатывать ситуацию, не посягали на наш суверенитет, должны немедленно приступить к формированию правительства, которое должно обеспечить безопасность Украины, функционирование всех органов власти".

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News