Спикер Верховного Совета и премьер Крыма до сих пор считают Януковича президентом

Четверг, 27 февраля 2014, 20:32

Спикер Верховного Совета Крыма Владимир Константинов называет действующим президентом Украины Виктора Януковича.

Об этом он заявил журналистам в четверг в Симферополе.

"Верховный Совет Крыма – это легитимно избранный орган. Это все что мы признаем. Сегодня есть действующий президент – Янукович Виктор Федорович, который сегодня сделал заявление, что не слагал с себя полномочий", - сказал Константинов.

Новый премьер Крыма Сергей Аксенов также считает, Янукович остается юридически избранным президентом Украины, а также выражает надежду на финансовую помощь со стороны России.

"В наше сложное время Российская Федерация, уверен, протянет руку помощи и окажет содействие, в том числе финансовое, для того, чтобы Крым сегодня мог выстроить свою политическую ситуацию", - заявил он.

"Мы уверены, что все мы с нашими братьями совместно сможем восстановить наше народное хозяйство. Российская Федерация обещает и финансовую поддержку. Мы сегодня обращаемся к нашим коллегам. Я абсолютно уверен, что с вашей поддержкой мы сможем это сделать", - добавил Аксенов.

"В данном случае еще юридически избранным президентом является господин Янукович и в данном случае эти согласования были пройдены через него", - заявил он журналистам.

Как известно, Янукович объявлен в международный розыск за преступления против человечности.

В последний раз экс-президента видели в Крыму.

Раньше в субботу Верховная Рада поддержала постановление об устранении Виктора Януковича с должности президента Украины.

Сам Янукович до сих пор считает себя президентом и просит Путина о помощи.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования