Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД назвало задержанных российских журналистов пьяными хулиганами

Понедельник, 3 февраля 2014, 12:25

В министерстве внутренних дел Украины заявляют, что задержанные российские журналисты были пьяные и хулиганили. Против них открыто уголовное производство.

Об этом говорится в сообщении МВД.

Согласно ему, 1 февраля около 2 часов ночи в милицию поступило сообщение о хулиганских действиях на улице Бассейной.

"Правоохранители, которые выехали на место, установили, что двое парней не могут справиться с автоматическими дверями в помещение, где расположен банкомат. Один из них все-таки попал внутрь, но не мог понять, как выбраться оттуда", - говорится в сообщении милиции.

По словам силовиков, милицию вызвал прохожий.

"Приятелей доставили в милицию, где выяснилось, что они граждане Российской Федерации 84 и 86 года рождения. Один из ребят представился журналистом, но подтверждающих документов не предоставил. От каких-либо объяснений и медицинского освидетельствования молодые люди, от которых пахло алкоголем, отказались и после установления личности, были отпущены" , - заявили в МВД.

Синяки россиян в милиции объяснили следующим образом.

"Утром того же дня в Печерское райуправление столичной милиции поступило сообщение из больницы, куда обратились те же ребята за медицинской помощью. При выезде в больничное учреждение следственно-оперативной группы и опросе сотрудниками милиции 27-летнего пострадавшего с его слов установлено, что он получил телесные повреждения от неизвестных на ул. Бассейной" , - заявили милиционеры.

Парень, как утверждают силовики, якобы не смог предоставить дополнительной информации по нападавшии и не смог "вспомнить, что делал в помещении банка несколько часов назад".

"Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве сведения по факту хулиганских действий на ул. Бассейной, 5 внесены в ЕРДР. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.296 "хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается", - сообщили в МВД.

В свою очередь один из российских журналистов, которого задержали милиционеры, Никита Перфильев обвинил украинских силовиков во лжи. Об этом он написал в своем блоге в Livejournal.

"Пусть только не врут, сейчас они заявляют, что задержали меня простые милиционеры за хулиганские действия. Вот только интересно получается, задержали и сразу же отпустили, а на следующий день, когда пошел резонанс, вдруг вспомнили, что забыли на меня завести уголовное дело. Может быть, у них появится совесть, и они вернут мне мои пропавшие вещи" , - написал журналист Никита Перфильев.

При этом он отметил, что не хотел, чтобы этот случай имел резонанс.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования