Бойцы вновь доставили в оккупированные Олешки 4 тонны гуманитарной помощи

Роман Петренко — 4 октября, 10:32
Бойцы вновь доставили в оккупированные Олешки 4 тонны гуманитарной помощи
скриншот из видео

В ночь на 4 октября военнослужащие Национальной гвардии во второй раз провели операцию по доставке гуманитарной помощи в оккупированный город Олешки в Херсонской области. С помощью беспилотников в город доставили почти 4 тонны груза.

Источник: МВД

Детали: В операции принимали участие военные 11-й бригады НГУ имени Михаила Грушевского и 34-го Херсонского полка НГУ во взаимодействии с 30-м корпусом морской пехоты, 34-й отдельной бригадой морской пехоты "Борисфен" и 79-м пограничным отрядом ГПСУ.

Реклама:

Всего с помощью беспилотников доставили почти 400 посылок с продуктами питания, медикаментами и детскими наборами.

В Национальной гвардии отметили, что все посылки успешно доставили в город.

РЕКЛАМА:

В ходе операции экипаж БПЛА "Перун" также вывез с оккупированной территории шесть животных.

В НГУ подчеркнули, что продолжают доставлять помощь жителям Олешек, которые остаются без достаточного количества еды, воды и медикаментов.

Читайте также: Олешки в осаде: город, где едят траву, прячут тела в подвале больницы и ждут эвакуации, которой нет

Предыстория: 19 сентября Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций также заявил, что Олешки находятся на грани гуманитарной катастрофы.

Неделю назад стало известно, что украинские военные провели одну из крупнейших операций по доставке гуманитарной помощи в Олешки – с помощью дронов в город доставили около 4 тысяч килограммов продуктов.

Херсонская область катастрофы оккупация МВД Нацгвардия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.