Россия стягивает еще больше войск к границам с Украиной

Суббота, 15 марта 2014, 08:30

За минувшие сутки российские войска осуществили перегруппировку близ границы с Украиной.

Как сообщает на своей странице в Facebook Дмитрий Тимчук, по данным группы "Информационное Сопротивление", на аэродром "Долотинка" (Миллерово, напротив Луганска) перекинуто 40 вертолетов Ми-8 и Ми-24.

От пос.Деркул (Тарасовский р-н Ростовской области) отмечается перемещение российских войск в сторону госграницы.

Также наблюдается скопление войск в районе Таганрога, Матвеева Кургана (посёлок в Ростовской области) и Новошахтинска (Ростовская область).

В районе Новошахтинска отмечена активность станции перехвата связи.

14 марта колонна военной техники была переброшена из России в Керчь.

Кроме того, как сообщил глава медиацентра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев, 100 единиц российской военной техники, в т.ч.  и ствольная артиллерия, которая минувшей ночью перемещалась дорогами Крыма со стороны Феодосии, в настоящее время сосредоточена на военном аэродроме Джанкой.

Также батальон Восток РФ численностью до 100 единиц техники разместился лагерем в районе населенного пункта Воинка.

По информации Селезнева, в Раздольном на территории заброшенной воинской части российские солдаты развернули станции.

В Раздольном российские войска развернули станции.

Как известно, ранее в МИД Украины сообщили, что Россия стягивает войска на украинско-российской границе и наращивает свое присутствие в Крыму.

"Российская Федерация продолжает наращивать военное присутствие в Крыму. В частности, отмечается активность военной авиации Вооруженных сил Российской Федерации. Так же и на границе с Украиной в направлении Сумской и Черниговской областей, и накопление войск на границе с Беларусью", - отметили в МИД.

Также в интернете появилось видео перемещение бронетехники вблизи восточного корднону Украины. В частности транспортировки БМП свидетели зафиксировали у российского поселка Веселая Лопань (Белгородская область). Кроме того, на улицах Ростова заметили самоходные артиллерийские установки.

Источник видео - Ирина Седова

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования