Крымчан убеждают, что "самооборонца" и военного убили "боевики" из Западной Украины

Среда, 19 марта 2014, 07:56

В пророссийском Министерстве внутренних дел Крыма заявляют, что в Симферополе 18 марта стреляли провокаторы – и по военнослужащим, и по "бойцам самообороны Крыма".

Как известно, руководитель медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев сообщал, что во время штурма украинского фотограмметрического центра в/ч А-3674 в Симферополе российский снайпер убил украинского военнослужащего, еще одного ранил.

МВД Крыма, отличное от украинского МВД в Крыму, распространяет информацию о гибели двух человек, один из которых так называемый "боец самообороны".

Напомним, что фамилия погибшего украинского военного стала известна сразу после его гибели. Фамилия так называемого "​​бойца самообороны Крыма" до сих пор не известна. Подтвердить факт его смерти от независимых источников не удалось.

Также пророссийская милиция сообщает о том, что якобы "выстрелы были сделаны из одного места в двух направлениях".

"Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом", - говорится в сообщении.

По данным так называемой "крымской милиции", "представители самообороны" получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей – и "при проведении проверки данной информации по бойцам самообороны и был открыт огонь из, предположительно, снайперской винтовки".

"Подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией", - заявляет пророссийское МВД Крыма.

В свою очередь, сайт LifeNews.ru, который контролируют близкие к Путину люди, пишет: "По неподтвержденным данным, стрелок был задержан – им оказался 17-летний подросток".

Издание также рассказывает, что "на проспект Победы в Симферополе приехали трое бойцов, предположительно, из "Правого сектора" и расстреляли бойцов самообороны, после чего скрылись".

"Основная версия, которая отрабатывается оперативниками: это (провоцировали) боевики из Западной Украины", - утверждает издание. 

Отметим, что такую же версию о снайперах, стрелявших в обе стороны, участники информационной войны со стороны России распространяли и после смертей на Майдане в Киеве.

При этом пока нет подтверждения факта смерти "самоооборонца Крыма" от независимых источников в Крыму.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...