Тягнибок раскритиковал Мирошниченко

Среда, 19 марта 2014, 10:52

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок рокзритикував поведение Игоря Мирошниченко в кабинете и.о. председателя Национальной телекомпании Украины и заявил, что тот готов отказаться от неприкосновенности.

Об этом он написал в своем блоге на Украинской правде

Тягнибок рассказал, что разговаривал с Мирошниченко по этому поводу.

По словам лидера "Свободы", Игорь Мирошниченко "готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом".

Как отметил Тягнибок, "если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение, что "Свобода" делала еще задолго до Майдана), то сейчас они неуместны".

"Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины", - отметил лидер "Свободы".

При этом Тягнибок заявил, что понимает эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула Мирошниченко на эти действия.

"Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем", - сказал он.

"Власть должна пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем", - отметил Тягнибок.

В свою очередь он "просил бы и общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами".

Как известно, накануне вечером депутаты от ВО "Свобода" силой заставили в. о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Свои действия они зафиксировали на видео.

Глава МВД уже заявил, что готов провести расследование действий "свободовцев".

Впоследствии Мирошниченко сказал, что не применял силу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования