На Майдане объявили, что Мамчур освобожден. Жена опровергает

Воскресенье, 23 марта 2014, 14:55

Никаких оснований для того, чтобы сообщать об освобождении командира авиабазы в Бельбеке (Крым), полковника Юлия Мамчур, не было.

Об этом заявила Лариса Мамчур, жена  "арестованного" командира в/ч, сообщает Радио Свобода.

Лариса Мамчур опровергла сообщения об освобождении мужа и отметила, что Юлий Мамчур не выходит на связь с вечера 22 марта, когда он успел сообщить, что его везут в Севастополь.

По словам Ларисы, такого человека, как майор Валерий Пиковец,  который якобы сообщил об освобождении полковника, на военной базе в Бельбеке нет.

Ранее во время Вече на Майдане в Киеве активист Ярослав Кучер со сцены объявил: "Наш побратим, наш герой, наш образец, Юлий Мамчур - на свободе".

Позже на своей странице в Facebook Кучер заявил: "Информация, которую распространил 5 канал (об освобождении Мамчура) не подтвердилась".

Вместе с тем один из командиров военной части в Бельбек майор Валерий Пиковец также сообщил, что Мамчур освобожден, сообщает телеканал "112 Украина".

"Юлий Мамчур сегодня утром уже на свободе, его отпустили из военной тюрьмы, куда вчера полковника увезли российские солдаты", - сообщил Пиковец.

Вместе с тем, где именно находится Мамчур - неизвестно, его телефон со вчерашнего дня не отвечает.

Как известно, после штурма авиабазы ​​в Бельбеке 22 марта на территорию военной части прорвались представители самообороны Крыму . Во время штурма пострадали один журналист и один украинский военнослужащий.

На вопрос, где находятся украинские военнослужащие, в частности, командующий базой Юлий Мамчур, Селезнев отметил : "Весь персонал авиабазы,  в том числе и полковник Мамчур, находится под тотальным контролем представителей вооруженных сил РФ, все находятся на авиабазе".

Позже стало известно, что Мамчура похитили российские военные, а его жена сообщила, что он арестован и находится в военной комендатуре в Севастополе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...