Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фракции не знали, кого предложат в Минобороны, но обрадовались Ковалю

Вторник, 25 марта 2014, 12:15

Руководитель фракции "Батькивщина" Сергей Соболев акцентирует на аполитичности нового и.о. министра обороны Михаила Коваля.

"Это человек, который прошел боевой путь практически во всех командных соединениях – это и танковое соединение, и внутренние войска. Он также был заместителем руководителя Пограничной службы", - сказал он в Верховной Раде.

"Поэтому те голоса, которые в этих непростых условиях собрал этот боевой генерал, были ответом на то, насколько сегодня мобилизованы и сессионный зал, и все общество", - добавил Соболев   

По его словам, кандидатуру Коваля внес лично и.о. президента Александр Турчинов.

"Это не было предложение никакой политической группы, это не было предложение фракции, это было предложение главнокомандующего. Все фракции заявили, что никакие квотные принципы здесь не могут быть применены, и поддержали данную кандидатуру", - сказал Соболев

Он отметил, что фракции не сразу сориентировались в вопросе отставки Игоря Тенюха с должности руководителя Минобороны, потому что не были проинформированы утром о рассмотрении этот вопроса и кандидатуре, которая выдвигается на замену.

Соболев также добавил, что Тенюх выполнил свою задачу, которая заключалась в том, чтобы сдержать противника – России – до момента развертывания большинства украинских военных частей. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования