Рада поддержала "прозрачность" госзакупок

Вторник, 25 марта 2014, 12:25

Верховная Рада поддержала законопроект о прозрачности государственных закупок.

"За" принятие законопроекта №2207 за основу и в целом, авторами которого выступила группа депутатов (Кличко, Тягнибок, Яценюк, Чумак, Оробец, Головко) проголосовало 235 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, законопроект разработан с целью обеспечения открытости и прозрачности осуществления закупок предприятиями определенным в пункте 21 части первой статьи 1 Закона "Об осуществлении госзакупок" и усиления контроля за свободный доступ к информации о результатах закупок.

"Обнародование предприятиями информации о закупках, которые осуществляется также за счет собственных средств, улучшит конкурентную среду, обеспечит рациональное и эффективное использование средств, и приведет к предотвращению коррупционных действий и злоупотреблений в этой сфере", - говорится в документе.

Как известно, по словам Яценюка, все закупки должны быть в Интернете, все компании - прозрачные, все тендеры должны происходить исключительно по предварительному информированию, во всех должно быть право принять участие в этом тендере.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования