Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ГАИ хотят отменить допустимое превышение скорости в 20 км/час

Понедельник, 31 марта 2014, 13:44

Новоназначенный начальник Госавтоинспекции Анатолий Сиренко предлагает убрать маржу скорости в 20 км в час.

Об этом он заявил в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"Что касается маржи в 20 км/ч, ее нужно убрать. Подобного нет нигде в Европе", - заявил он.

Сиренко пообещал, что пересмотр скоростного режима будут осуществлять, консультируясь с общественностью. "Самостоятельно такие решения принимать не хотим. Это касается не только Киева, но и всех больших городов", - заверил он.

"Вот в Киеве предложили приподнять лимит на 21 участке. В итоге люди поддержали только 11. К примеру, по Малой окружной споров не возникло, а вот проспект Победы, на котором мы хотели выставить лимиты 80 км/ч, люди не поддержали", - отметил он.

По его словам, "на опасных участках, возле школ" лимит скорости наоборот будут снижать.

Сиренко также рассказал о будущем спецподразделения ГАИ "Кобра". По его словам, оно нуждается "в серьезном переформатировании".

"Будем проводить чистку до тех пор, пока не останутся только порядочные люди. Сейчас думаем, сколько человек оставить", - рассказа руководитель ГАИ.

"Дело в том, что раньше эти ребята были задействованы в сопровождении первых лиц государства. Сегодня ни премьер, ни и. о. президента в лице главы парламента сопровождением не пользуются", - заверил он.

В то же время, по словам Сиренко, за счет сокращения спецподразделения в ГАИ смогут увеличить количество рядовых гаишников.

Сиренко также рассказал, что автоматическую фиксацию нарушений ПДД пока вводить не будут ввиду экономической ситуации в стране. Также он заверил, что "в ближайшее время никаких мероприятий по тонировке (стекол в авто) не планируется".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...