Минобороны обещает обеспечить крымских военных жильем на протяжении двух лет

Вторник, 1 апреля 2014, 17:28

Министерство обороны планирует обеспечить служебным жильем семьи военнослужащих, выведенных из Крыма, на протяжении двух лет.

Как сообщает Українські новини, заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных сил Александр Розмазнин пообещал обеспечить их жильем до мая 2016-го.

"На протяжении 2 лет мы планируем им выделить служебное жилье", - сказал он.

Розмазнин отметил, что проживание военных на съемных квартирах будет оплачивать государство.

По словам представителя Минобороны, уже принята программа по восстановлению военных городков и переоборудованию казарменно-жилищного фонда под места для временного проживания семей военных.

Розмазнин добавил, что все семьи военнослужащих, выведенных из Крыма на материковую часть Украины, будут поставлены в очередь на получение постоянного жилья.

Замначальника командного центра отметил, что сейчас военнослужащие и члены их семей из Крыма, выводятся из Крыма, а пункты по их размещению действуют в Киеве, Виннице, Одессе, Запорожье и других городах. Основная масса техники будет отправлена из Крыма на материковую часть после завершения переговоров с Россией.

Ранее заместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко заявил, что Украина и Россия фактически согласовали график передислокации из Крыма украинских военных и военного имущества, в том числе всего флота.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...