Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

России уже никто не верит - представитель Франции в Совбезе ООН

Понедельник, 14 апреля 2014, 09:05

Наблюдатели ООН в Украине уверены, что за захватом административных зданий в Славянске стояли "хорошо вооруженные и организованные ополченцы".

Об этом заявил помощник генерального секретаря всемирной организации по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко на заседании СБ ООН.

По его словам, наблюдатели ООН "видели вооруженных ополченцев с АК-47, пулеметами и снайперскими винтовками".

Помощник генсека отметил, что начиная с 6 апреля "вооруженные лица" занимали государственные здания и конфисковали огнестрельное оружие в Донецке, Луганске и Харькове.

"За последние 24 часа волнения и захват государственных зданий продолжался по крайней мере еще в пяти городах восточной Украины, включая города Славянск, Краматорск и Дружковка", - сказал он.

Фернандес-Таранко сообщил, что в ходе манифестаций в Харькове в воскресенье были ранены примерно 50 человек.

В свою очередь, представитель Франции в Совете безопасности ООН призвал Россию не отрицать очевидной причастности российских войск к событиям на востоке Украины

"Мы видим, что взрыв насилия на востоке Украины – не спонтанный. Мы видим, что реализуется крымский сценарий – сначала действуют агрессивные пророссийски настроенные люди, а тогда за ними приходят дисциплинированные вооруженные люди в масках и камуфляже. Все это распространяется по интернете", - сказал он.

"Несмотря на отрицание России, ей уже никто не верит. Россия не понимает, что интернет существует, и отрицает очевидное", - заявил представитель Франции в Совбезе ООН. 

Он призвал Россию выполнять свои обязательства как гаранта безопасности в мире, как члена Совета Безопасности ООН. 

Политик также отметил хладнокровие в действиях украинских властей, которые, несмотря на провокации, пытаются решить этот вопрос через дипломатический диалог. 

ИТАР-ТАСС, УНИАН (по материалам Еспресо.TV)

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...