Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

СБУ установила, кто руководит диверсантами в Славянске

Вторник, 15 апреля 2014, 12:27
Версия для печати Комментарии19

Служба безопасности Украины установила личность руководителя российской диверсионной группы, которая действует в Славянске.

Им оказался гражданин РФ, офицер спецназа ГРУ Генштаба вооруженных сил Российской Федерации Игорь Стрелков, говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

"Именно его голос на записи телефонного разговора с московским куратором, обнародованном в СМИ 14 апреля с.г., где он отчитывается о терроре в Славянске и расстрел автомобиля с украинскими правоохранителями", - заявили в СБУ.

Стрелкова опознали и задержанные ранее диверсанты.

По данным спецслужб, в начале марта этого года он прибыл на территорию АР Крым и координировал захват российскими военнослужащими и представителями спецслужб РФ воинских частей ВС Украины, местных органов власти и управления Автономии, похищение военнослужащих, активистов общественных организаций и других граждан Украины, а также иностранцев, которые находились в Крыму.

Кроме этого, утверждает СБУ, Стрелков вербует граждан Украины для организации и проведения подрывных акций.

"Диверсант лично давал указание гражданам Украины "К" и "В" захватить и удерживать здание Харьковской ОГА, воинские части и подразделения правоохранительных органов с целью завладения оружием в Луганской области", - говорится в сообщении.

СБУ уже начала уголовное производство по факту Стрелковым организации "умышленного убийства и совершение действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных регионов нашего государства".

Ранее сообщалось, что одним из российских руководителей сепаратистов оказался политолог/пиарщик Александр Бородай. Именно голос Бородая слышен на опубликованной СБУ записи телефонных переговоров членов диверсионной группы в Славянске.

Украинская правда

Всё о: СБУ, сепаратизм

powered by lun.ua
IP: 144.76.166.---
Nikolae Charevsrie _ 15.04.2014 18:57
Виходить, що офіцер спецназу ГРУ Генштабу збройних сил Російської Федерації Ігор Стрєлков вів телефонну розмову з політологом - піарником Олександром Бородаєм.
Не розумію, чому його прізвище не повідомили у попередній сьогоднішній інформації під назвою "Путін натякнув Обамі, що в Україні може бути більше кровопролиття"?
Що це дало сайту? Нічого. Хто хоче, той може порівняти цю інформацію з попередньою.
IP: 144.76.166.---
taukita1 _ 15.04.2014 17:36
Хлопці! Започаткована організація Руху опору. Звертайтеся до місцевих осередків партії Батьківщина. На базі їх офісів створюються штаби Руху опору. Керувати їми повинні колишні військові та спецназівці. Далі буде вирішено відносно видачи зброї. Враховуйте досвід Майдану. Лише ми самі, своєю сомоорганізацією зможемо захистити себе і Україну. Забезпечуйте свої загони можливістю комунікації з іншими загонами та іншими штабами. Гасло Майдану "Свобода або смерть" та "Смерть ворогам" - зараз абсолютно на часі. Слава Україні!
IP: 144.76.166.---
alminsky _ 15.04.2014 16:02
Sergik23 _ 14:50
Скільки наша влада жуватиме соплі. ВІЙНА ПОЧАЛАСЯ, тому зараз потрібна ПОВНА ВІЙСЬКОВА МОБІЛІЗАЦІЯ. Видавайте зброю, і вперед в Донецьк, Луганськ, Харків і Одесу, зачищати їх від сепаратистів. Потрібна НЕГАЙНА АНТИТЕРОРИСТИЧНА ОПЕРАЦІЯ. Потрібні БТРи для штурму, +закидати терористів гранатами. І нехай благословить нас Бог.

Боевая Хрюшка! Почему ты ещё не на передовой ????????????????
IP: 95.135.38.---
Sergik23 _ 15.04.2014 14:50
Скільки наша влада жуватиме соплі. ВІЙНА ПОЧАЛАСЯ, тому зараз потрібна ПОВНА ВІЙСЬКОВА МОБІЛІЗАЦІЯ. Видавайте зброю, і вперед в Донецьк, Луганськ, Харків і Одесу, зачищати їх від сепаратистів. Потрібна НЕГАЙНА АНТИТЕРОРИСТИЧНА ОПЕРАЦІЯ. Потрібні БТРи для штурму, +закидати терористів гранатами. І нехай благословить нас Бог.
IP: 95.135.38.---
Sergik23 _ 15.04.2014 14:48
УВАГА! В 8 областних центрах півдня та сходу треба НЕГАЙНО створити «батальйони самооборони». Ці підрозділи повинні охороняти від штурму сепаратистами будівель 1) обладміністрацій, 2) мерій, 3) управлінь СБУ, 4) прокуратури та 5) МВС. Також повинні встановити блок-пости на в’їзді в міста. А райцентрах треба створити сотні або роти самоборони з тими ж самими функціями захисту райадміністрацій, мерій, відділків СБУ, міліції і прокуратури. ВСЕ ЦЕ ТРЕБА СТВОРИТИ НЕГАЙНО.

АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Вы можете войти под своим акаунтом в социальных сетях:
Facebook   Twitter   Вконтакте