Милиция просит не идти на митинги в Донецке из-за "радикалов"

Четверг, 17 апреля 2014, 10:41

Милиция Донецкой области просит граждан не принимать участие в митингах, запланированных на 17 апреля.

Ведомство отмечает, что на 17 апреля в Донецке запланировано проведение "нескольких митингов группами донеччан с полярными взглядами".

"Учитывая ситуацию в городе и области и в связи с тем, что сейчас на руках у населения есть оружие и взрывоопасные вещества, которые могут быть применены, настоятельно призываем организаторов акций отказаться от проведения разных массовых мероприятий, дабы не подвергать опасности жизни людей", - сообщает МВД области.

"Настойчиво просим граждан с целью личной безопасности не принимать участия в анонсированных акциях. Милиция имеет в своем распоряжении информацию, что радикально настроенные граждане во время проведения митинга могут использовать автоматическое оружие против своих оппонентов", - подчеркивает ведомство.

Как известно, на четверг в Донецке и Луганске запланированы митинги за единую Украину, а пророссийские силы тоже обещают свою акцию в Донецке.

Митинг "С молитвой, за Украину!", созываемый Комитетом патриотических сил Донбасса в четверг, в целях безопасности и во избежание провокаций будет проводиться в парке Победы в 18.00, сообщает "ОстроВ". Ранее говорилось, что он может пройти на площади Ленина.

Донецкий городской дворец детского и юношеского творчества в связи с проведением митинга за единство Украины, решил отменить все занятия, сообщили изданию родители воспитанников. Но в самом дворце не подтвердили это.

"Мы ничего не отменяли. Те, кто считают, что это небезопасно, могут просто не прийти", - сказала замдиректора по методическо-массовой работе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования