Путин сравнил юго-восток Украины с Северным Кавказом

Суббота, 19 апреля 2014, 13:21

Президент РФ Владимир Путин заявил, что между войной на Северном Кавказе в 2000-е годы и ситуацией, сложившейся в юго-восточных областях Украины – "разница огромного масштаба".

Об этом Путин заявил в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1", передает РИА Новости.

При этом Путин заявил, что против сравнения контртеррористической операции на Северном Кавказе, которую Россия проводила в 2000 годы, и "антитеррористической операции" властей Киева на востоке Украины.

"Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути, это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница", — заявил президент РФ.

Россия проводила контртеррористическую операцию (КТО) на Северном Кавказе с 1999 года. В Чечне режим КТО был отменен лишь в апреле 2009 года. За это время был уничтожен ряд иностранных наемников  международных террористических организаций, включая "Аль-Каиду", причастные к преступлениям во многих регионах РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...