Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Воинам Мамчура еще не придумали дислокацию, а перебежчики уже хотят назад

Среда, 2 апреля 2014, 12:52

Военные инженеры сейчас осматривают поврежденные оккупантами украинские самолеты с аэродрома Бельбек, чтобы решить, как доставить их на материк.

О передаче техники Украине договаривается с россиянами наше военное руководство, рассказал командир летчиков Юлий Мамчур журналистам поздно вечером 1 апреля.

Его часть сейчас базируется в Николаеве, сообщила ТСН.

По словам Мамчура, военные пока обживаются на новом месте и надеются получить назад технику, которую оставили в Крыму.

Готовить ее к передислокации на полуострове остались около полусотни украинских военных. Если повреждения самолетов не критичные, то они смогут прилететь сами, а если критичные, то технику лучше перевозить на машинах.

Военное руководство еще не решило, где расположить летчиков из Бельбека. Временно их разместили на территории военного специализированного центра в Николаеве.

Мамчур надеется, что его часть не раздробят, ведь коллектив сплочен штурмами.

По словам Мамчура, некоторые его подчиненные, которые остались в Крыму и планировали присягнуть оккупантам, уже передумали и просятся на материковую Украину.   

Слухи о предложении возглавить Национальную гвардию Мамчур опроверг. Он отметил, что не знает, откуда распространяется такая информация, и комфортно чувствует себя на своей должности и со своим званием. Дескать, он важнее здесь, чем на другом месте.

Свой поход под пули с одним лишь флагом командир не считает героическим, говорит, так поступил бы каждый военный, верный присяге.

При этом Мамчур гордится своей женой, которая сейчас возглавила женский батальон жен бельбекских офицеров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования