Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция не нашла свидетелeй похищения журналистов в Славянске

Понедельник, 21 апреля 2014, 16:23

Правоохранители не обнаружили свидетелей , которые подтверждают факты похищения журналистов в Славянске, также нет и сведений о пребывании данных журналистов в городе.

Об этом говорится в заявлении МВД Украины.

"20 и 21 апреля в СМИ появилась информация о том, что в Славянске сторонники так называемой Донецкой народной республики похитили пятерых журналистов: Украинской репортеров Ирму Крат и Сергея Лефтера, итальянских - Поля Гого и Коссимо Аттанасио, а также их белорусского коллегу Дмитрия Галко. Различные источники сообщают, что у похищенных отобрали деньги, документы, фототехнику и силой удерживают их в плену", - отметили в МВД.

"В настоящее время правоохранители не обнаружили свидетелей, которые подтверждают факты похищения, также нет и сведений о пребывании данных журналистов в Славянске. Заявлений о совершении этих уголовных правонарушений в милицию не поступало", - заявили в министерстве.

Информация о фактах похищения внесена в журнал единого учета обращений и заявлений граждан ГУМВД Украины в Донецкой области. Проводится проверка.

Вместе с тем Новости Донбасса сообщают, что у журналистов в Славянске требуют представлять паспортные данные, прописку и индивидуальный налоговый код.

Также стало известно, что по факту исчезновения Ирмы Крат в управление МВД в г.Гадяч Полтавской области было подано соответствующее заявление, которое было внесено в ЕРДР. 

 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования