На Донетчине у захваченного горсовета провели митинг "за единство"

Понедельник, 21 апреля 2014, 23:06

В Харцызске (Донецкая обл.) на площади перед Дворцом культуры, недалеко от захваченного сепаратистами здания горсовета, прошел митинг за единство Украины.

Участие в митинге приняли около 400 человек, по их словам, они пришли на площадь с флагами Украины выразить свою позицию и поддержку единству страны, пишет УНИАН.

"Мы пришли без всяких политических лозунгов, от молодежи до пенсионеров, и многие  выступали и говорили, что нас достала эта бандитская свора, которая сегодня  ходит и командует всеми, достало  то, что можно сегодня быть побитым за украинскую символику", - заявили участники митинга.

Участники митинга заявили, что "никакой России нам не надо, мы будем здесь жить, в Украине". Также митингующие повязали на одежду в виде бантиков желто-голубые ленточки, растянули большой флаг Украины и выпустили в небо желтые и голубые воздушные шарики.

"Даже те, кто мимо митинга проходил, останавливались и кричали "Слава Украине!". Было много людей с детьми, Люди радовались, сказали, что еще придут на такой митинг", - рассказали участники акции.

Фото "Новости Донбасса"
 
 
 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...