Пограничники рассказали, как Россия забирает казачков с границы

Вторник, 22 апреля 2014, 13:37

Украинские пограничники адекватно реагируют на обновление российских пограничных постов на границе Херсонской области и Крыму.

Об этом заявил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян, передает "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что Россия заявила, что с 25 апреля она переходит, по ее мнению, на полноценную охрану границы с Украиной между Херсонской областью и Крымом.

"Сейчас мы наблюдаем, что обновляется личный состав временных постов РФ, оттуда забирают тех, кто перешел с украинской стороны, забирают так называемых казачков и обновляют эти посты регулярными подразделениями Погранслужбы РФ", - рассказал он.

Слободян отметил, что Украина принимает адекватных действий.

"Относительно наших действий, мы знаем о том, что они собираются переходить на постоянный вариант охраны границы на границе Крыма и Херсонской области, и, соответственно, мы делаем адекватные действия", - рассказал он.

В частности, по словам Слободяна, говорится о том, что украинская ГПС подтягивает технические спецсредства, организует компьютерное обеспечение, "чтобы наша составляющая обеспечения операции на этих участках была адекватной ситуации".

Также он отметил, что речь не идет об установлении пограничных пунктов.

"Там сейчас действуют контрольные посты, но если такое решение будет принято на уровне правительства, то мы его выполним", - заверил представитель ГПС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования