Мониторинговая миссия ОБСЕ требует освободить краматорского полковника

Вторник, 22 апреля 2014, 18:29

Мониторинговая миссия в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает освободить полковника милиции, захваченного в Краматорске Донецкой области.

Об этом заявил глава миссии Эртугрул Апакан, передают Украинские новости.

Апакан во вторник призвал к немедленному освобождению полковника милиции Виталия Колупая, похищенного вооруженными людьми.

Также сказано, что сейчас представители мониторинговой миссии находятся в Краматорске.

В частности, они уже разговаривали с очевидцами, которые могли подтвердить сообщение о том, что вооруженные лица, которые представляются сторонниками так называемой Донецкой республики, вошли в помещение отдела милиции и похитили полковника Колупая, что сейчас содержится ними.

"Принуждение к представителям государства неприемлемы, и я настоятельно призываю к немедленному освобождению полковника Колупая", - цитируется Апакан.

В связи с этим он считает, что такие действия противоречат положениям договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Женеве 17 апреля (по снятию обострения ситуации в Украине), и могут способствовать повышению уже существующей напряженности на востоке страны и привести к дальнейшему насилию.

Как сообщалось, 7 неизвестных с оружием удерживают полковника Колупая в городском отделе милиции Краматорска Донецкой области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования