Россия стянула к границе две сотни танков и "Грады" - Сергеев

Пятница, 25 апреля 2014, 10:25

Россия, прикрываясь так называемыми учениями, сосредоточила у границы с Украиной значительные силы.

Про это в интервью Голосу Америки заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.

По его словам, у границ с Украиной сосредоточились несколько различных военных группировок из Западного и Южного военных округов РФ.

"С юго-восточной стороны мы заметили большое скопление артиллерии, танков и личного состава из Центрального и Северного округов, а также танки, артиллерия и установки "Град"  – очень опасное оружие, которое использовалось в Чечне. Там около 200 танков и большое количество артиллеристских установок и пехоты. Это крупная группировка", - рассказал он.

Как сообщалось, министр обороны России Сергей Шойгу в четверг заявил, что из-за ситуации на юго-востоке Украине, в частности проведения антитеррористической операции, Россия начала учения у границ с Украиной.

По данным СМИ, из-за этого сообщения украинские силовики остановили активные действия против сепаратистов. Тем не менее, и.о. президента Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков уверяют, что АТО продолжается.

В НАТО ранее подтверждали значительное скопление российских войск у границ с Украиной, оценивая их в 40 тыс. военных, которых поддерживают танки, артиллерия и авиация.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования