Переговоры по освобождению миссии ОБСЕ, захваченной в Славянске, продолжаются

Пятница, 25 апреля 2014, 21:00

Переговоры по освобождению захваченных сепаратистами в Славянске членов миссии ОБСЕ продолжаются.

Об этом заявила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

"Сейчас продолжаются переговоры относительно освобождения членов миссии ОБСЕ. И это достаточно напряженная ситуация, поскольку имеем дело с террористами. Есть надежда, что террористы, которые активно консультируются с российской стороной, понимают последствия такого шага", - сказала она.

На уточняющий вопрос, кто ведет переговоры – украинская сторона или ОБСЕ - Сюмар сказала: "Разные стороны задействованы в этом процессе".

"Складывается впечатление, что террористов, которые сегодня орудуют в восточных регионах Украины, уже никто не контролирует. Даже если кому-то кажется, что они под контролем каких-то спецслужб, в данном случае речь идет о российских спецслужбах. Это абсолютно непредсказуемые люди", - подчеркнула она.

Как известно, террористы захватили автобус с представителями ОБСЕ, которые приехали с миссией в Украину.

 В пятницу около 12:00 на въезде в Славянск со стороны Краматорска неизвестные остановили автобус с 13 пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства.

Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию Управления СБУ в Славянске. Сейчас захваченные граждане находятся там.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования