Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ПО на южных границах Украины - в полной боевой готовности

Воскресенье, 27 апреля 2014, 19:41

На южных границах Украины личный состав противовоздушной обороны сухопутных войск ВСУ находится в полной боевой готовности.

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны .

Подразделения дислоцируются на определенных территориях, развернув зенитно-ракетные комплексы, которые позволяют осуществлять прикрытие воздушного пространства над государственными объектами, местами дислокации войск и военными частями, - говорится в сообщении.

В ведомстве заверили, что в воинских частях и подразделениях ПВО проведена координация, на военных полигонах осуществляются боевые пуски из всех видов зенитно-ракетных комплексов.

При координации хорошие и отличные результаты показали и военнослужащие, которые были призваны во время частичной мобилизации, - отметили в Минобороны.

"В настоящее время они уверенно выполняют задачи по прикрытию воздушного пространства нашего государства" , - рассказали военные.

В ведомстве заверили, что во время выполнения задач по назначению с подразделениями ПВО постоянно проводятся тренировки на боевых машинах и на рабочих местах, совершенствуются навыки личного состава по быстрому обнаружению воздушных целей-нарушителей и их уничтожение всеми средствами, которые есть на вооружении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...