Коломойский хочет присоединить к Днепропетровской области Донецкую и Луганскую?

Четверг, 1 мая 2014, 19:31

Днепропетровская областная госадминистрация заявляет о проведении 11 мая референдума о вхождении Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов, прередают Украинские новости.

Филатов ссылается на заявление Межобластного совета территориальных общин Юго-Востока Украины.

"Созданный сегодня Межобластной совет территориальных общин приступил к рассмотрению многочисленных обращений глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской областной государственной администрации о включении конкретных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области", - сказано в тексте заявления.

Также в нем отмечается, что 11 мая во всех населенных пунктах Донецкой и Луганской областей состоится референдум, на котором территориальные общины смогут высказаться по поводу будущего украинских регионов.

Согласно сообщению, Днепропетровская обладминистрация готова помочь и взять ответственность за ситуацию в Донецкой и Луганской областях, а также взять под свой контроль все системы жизнеобеспечения областей.

Напомним, губернатором Днепропетровской области является Игорь Коломойский. Ранее он предложил вознаграждение за "зеленых человечков".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News