Ахметов призывает прекратить АТО в городах Донбасса

Воскресенье, 11 мая 2014, 00:55

Ахметовская группа Метинвест призывает власти отвести войска из Мариуполя и заявляет о создании народной дружины из числа работников металлургических комбинатов.

Об этом говорится в заявлении группы, размещенном на официальном сайте Метинвест.

"Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения. Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город", говорится в документе. 

По мнению авторов заявления, "еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров". "Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса… Дальнейшие военные операции на территории Донбасса приведут только к тому, что большинство жителей потеряет доверие и уважение к власти".



"Группа Метинвест предлагает признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса, отвести войска, вступить в диалог с гражданами, срочно принять компромиссные политические решения, направленные на снятие социальной напряженности".

Для поддержания порядка в Мариуполе Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников металлургических комбинатов.

"С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе".

9 мая в ходе АТО в Мариуполе погибли 7 человек, 39 получили ранения. По информации министра внутренних дел, в Мариуполе в пятницу погибли 20 человек. По неофициальным данным количество погибших - более 40 человек. Данные все еще ​​уточняются.

В городе массово совершается мародерство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News