Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове свободовцы подрались с автономными националистами из-за Сех

Понедельник, 12 мая 2014, 15:25

Во Львове произошла драка между сторонниками и оппонентами главы Львовской обладминистрации Ирины Сех.

Об этом сообщает УНИАН.

Участие в акции за снятие Сех с поста губернатора приняли около 200 активистов "Автономного сопротивления", "Стражи", ОО "Рабів до раю не пускають", "Дорожного контролю", которые скандировали "Позор!", "Долой "Свободу" из Львова!".

Также на площади возле ОГА собралось около 200 представителей ВО "Свобода", которые инициировали акцию в поддержку губернатора Сех и скандировали "За Сех!", "Автономы - рога Путина!".

Между участниками обеих акций возникли споры, которые переросли в столкновения. Работники милиции создали границу, которым разделили митингующих.

Сех в свою очередь пригласила журналистов в ОГА и заявила, что она соглашается пойти в отставку после президентских выборов. Она подчеркнула, что готова действовать в конституционном поле и уволить с занимаемых должностей, как этого требует украинское законодательство, и подать в отставку с должности председателя Львовской ОГА после проведения президентских выборов.

Как известно, Ирина Сех, которая является председателем Львовской областной организации ВО Свобода и является депутатом ВРУ от этой политисилы, сейчас занимает должность главы Львовской ОГА.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...