Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минобороны: под Староварваровкой захватили в плен террористов, потерь нет

Четверг, 15 мая 2014, 12:18

В результате операции, проведенной вечером 14 мая в Александровском районе Донецкой области, захвачены трое боевиков, потерь среди военных и гражданских нет.

Об этом сообщает Министерство обороны.

Информацию о бандформирования силовики получили "от неравнодушных местных жителей". На окраине села Староварваровка (30 км от Краматорска) состоялся бой между украинскими военными и группой террористов, засевших в сосновом лесу.

"Операция прошла успешно. Раненых и погибших среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Зато военные захватили трое террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет", - говорится в сообщении.

Распространяемую сепаратистами информацию о том, что украинские военные якобы стреляли в местных мирных жителей, в Минобороны опровергают.

"Эти заявления не соответствуют действительности, на самом деле во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало", - подчеркивают в ведомстве.

Ранее 15 мая руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Попов сообщил, что во Староварваровкой начинается финальный этап операции украинских силовиков против пророссийских террористов.

По его словам, населенный пункт, в котором засела группировка террористов, силовики взяли в кольцо. Среди последних якобы уже есть раненые, погибших нет, несколько террористов уничтожены.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования