Сепаратисты ходят по военным частям и выдвигают им ультиматумы

Пятница, 16 мая 2014, 12:41

Самопровозглашенная Донецкая народная республика потребовала от воинской части, размещенной между Авдеевкой и Донецком, присягнуть на верность ДНР и сдать оружие.

Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на заместителя командира воинской части на правах анонимности.

"Приходил представитель ДНР и предложил нам (военнослужащим, - "ОстроВ") перейти на их сторону, так сказать, присягнуть на верность и сдать оружие. В случае отказа, обещали, что будут блокировать часть", - сказал замкомандира части.

По его словам, представитель ДНР дал на размышление два-три часа. На данное предложение в воинской части ответили отказом.

"Мы отказали. Мы будем действовать по своему уставу – охранять и защищать свою территорию", - сказал о позиции воинской части замкомандира.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что порядка 20 вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики приходили и в воинскую часть № 3037 по ул. Куприна в Донецке.

Они требовали присягнуть на верность и перейти на сторону ДНР. Получив отказ, представители ДНР заявили, что в отношении военных будут приняты "определенные меры", но не уточнили какого рода.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...