В НАТО готовы направить в Украину советников

Вторник, 20 мая 2014, 11:28

Представители стран-членов НАТО готовы направить в Украину советников для помощи отечественному Минобороны.

Об этом шла речь на заседании совместной рабочей группы Украина - НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня 19 мая в Брюсселе, сообщает Департамент информации и связей с общественностью секретариата КМУ.

Представители Украины, среди которых был и секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий, в частности  очертили ситуацию с безопасностью в Украине, а также ход проведения антитеррористической операции на востоке нашего государства.

Представители альянса в свою очередь отметили готовность к дальнейшей интенсификации сотрудничества с Украиной в решении кризиса и реформировании национального сектора безопасности и обороны.

"Представители стран-членов НАТО сообщили о готовности направить советников в определенных сферах, которые будут оказывать консультативно-совещательную помощь Минобороны и другим структурам в ходе их реформирования в соответствии с современными стандартами", - говорится в сообщении.

Как известно, Парубий в Брюсселе заявил, что часть помощи, которую Украине выделили страны-члены НАТО, уже находится на украинской границе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования