Боевики похитили сотрудников "Конти", которые вышли на забастовку

Вторник, 20 мая 2014, 13:17

Утром директора логистического центра компании Конти и его заместителя похитили сепаратисты из ДНР.

Об этом сообщает Новости Донбасса со ссылкой на представителей Конти

По данным СМИ, около 10 утра к логистическому центру компании подъехали 2 автомобиля с вооруженными людьми, которые забрали с собой директора логистического центра и его заместителя.

Неизвестные представились членами террористической организации ДНР, заявив, что не согласны с запланированной забастовкой в которой также будут участвовать сотрудники "Конти".

17:37. В самой компании озвучили несколько иную версию произошедшего

"Во время мирной демонстрации (которая началась в 12:00 - ред.) возле логистического центра "Конти" в Макеевке произошел вооруженный захват двух сотрудников компании. Директор логистического центра и его заместитель были вывезены в неизвестном направлении", - говорится в тексте обращения гендиректора Конти Андрея Родионова.

По его словам, через несколько часов после захвата в результате переговоров сотрудники были освобождены, чувствуют они себя нормально.

Кроме того, сообщается, что на фабрике в Константиновке сотрудникам силой помешали осуществить гудок в знак протеста против действий боевиков.

Как известно, в Донецкой области на крупнейших предприятиях региона началась предупредительная забастовка против насилия и сепаратизма. К ее проведению накануне призвал олигарх Ринат Ахметов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...