Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД Украины: Россия не отводила свои войска от границ

Вторник, 20 мая 2014, 15:01

МИД Украины констатирует, что Россия не отвела свои войска от украинских границ, несмотря на соответствующие заявления президента Владимира Путина.

Об этом во вторник заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, передает Интерфакс-Украина.

"На практике, по крайней мере, на этот момент, никаких изменений в их дислокации не произошло", - сообщил Перебийнис.

При этом он отметил, что "не хотелось бы думать, что российские войска уже на протяжении месяца просто игнорируют приказы руководства России".

"В таком случае опасность для нас была бы еще более серьезной, чем мы ее сегодня представляем", - подчеркнул Перебийнис.

Вместе с тем, как отметил дипломат, более правдоподобной является версия о том, что руководство РФ не только демонстративно игнорирует нормы международного права, но и "на самом высоком уровне откровенно дезинформирует все международное сообщество".

"Результатом такой политики является то, что доверие к заявлениям российских лидеров в мире сегодня снижается к нулевой отметке", - сказал Перебийнис.

Ранее в НАТО заявили, что все еще не видят никаких доказательств выполнения заявления президента России Владимира Путина об отводе российских войск от украинской границы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования