Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одессе задержали сепаратиста, направлявшего боевиков в Славянск

Четверг, 22 мая 2014, 18:42

В Одессе Служба безопасности Украины задержала участника преступной группы, которая по заданию российской стороны формировала отряды боевиков и доставляла их на восток Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"Житель Одессы, гражданин Украины "М", лично организовывал отправление наемников в Луганск и Славянск", - отметили в СБУ.

15 мая СБУ задержала шесть подготовленных участников вновь сформированной группы из числа жителей Одесской области.

Впоследствии была задержана его сообщница - гражданка Украины "П", уроженка и жительница Одессы, которая координировала подбор и направление боевиков на Восток.

После этого "М" сбежал и скрывался в частном доме одного из поселков Одесской области, где его и задержали сотрудники СБУ.

В ходе обыска по месту временного пребывания преступника обнаружено и изъято бутылки с "коктейлем Молотова", патроны к пистолету Макарова, военные каски.

Задержанный признался, что вербовал и отправлял жителей Одесской для поддержки бандгруппировок, действующих на Востоке Украины.

Кроме того "​​М" дал показания о своем участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

В рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...